• Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • color1 color
  • color2 color
  • color3 color
Новости Общие


Внимание председателей ТСЖ, ТСН! PDF Печать
Автор: Марина Жданова   
Среда, 22 Июля 2020 13:28

                                       Уважаемые председатели ТСЖ, ТСН!

Во исполнение требований Ростехнадзора («Правила готовности к отопительному периоду» №103 от 12.03.2013г. п.IV «Требования по готовности к отопительному периоду для потребителей тепловой энергии») по подготовке жилого фонда к отопительному сезону 2019-2020гг., Вам необходимо предоставить в  МКУ «УР ЖКК» в срок до 21.08.2020г. паспорта готовности и сопутствующую документацию:

 1.  Справка об устранении выявленных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, нарушений в тепловых и гидравлических режимах работы тепловых энергоустановок (в случае, если выдавались предписания от РСО).

 2.  Акты промывки оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок.

 3.  Акт выполнения плана ремонтных работ и качество их выполнения.

 4.  Акт состояния тепловых сетей, принадлежащих потребителю тепловой энергии.

 5.  Акт состояния утепления зданий (чердаки, лестничные клетки, подвалы, двери) и центральных тепловых пунктов, а также индивидуальных тепловых пунктов.

 6.  Акт состояния трубопроводов, арматуры и тепловой изоляции в пределах тепловых пунктов.

 7.  Акт допуска в эксплуатацию приборов учета, акт наличия и состояния контрольно-измерительных приборов и автоматических регуляторов (при их наличии).

 8.  Паспорта тепловых энергоустановок, принципиальные схемы, инструкции для обслуживающего персонала и соответствие их действительности.

 9.  Отсутствие прямых соединений оборудования тепловых пунктов с водопроводом и канализацией.

 10. Акт на плотность оборудования тепловых пунктов.

       11. Акт наличия пломб на расчетных шайбах и соплах элеваторов (при их наличии)                           

 12. Справка теплоснабжающей организации об отсутствии задолженности за поставленную тепловую энергию, теплоноситель.

 13. Справка о наличии собственных и (или) привлеченных ремонтных бригад и обеспеченность их материально-техническими ресурсами для осуществления надлежащей эксплуатации теплопотребляющих установок.

 14. Акт проведения испытания оборудования теплопотребляющих установок на прочность и плотность.

       15. Список персонала, обученного эксплуатации трубопроводов и тепловых энергоустановок в отопительном периоде (приказ, удостоверение, выписка из протокола проверки знаний).

       16. Акт технического состояния (готовности к отопительному сезону), подписанный представителем РСО.

       17. А также наличие ответственного за пожарную безопасность, прошедшего обучение в объеме пожарно-технического минимума (удостоверение).


Д.Д.Карпеченко

 2-03-49

 

 

 
Субсидии на ремонт МКД PDF Печать
Автор: Марина Жданова   
Понедельник, 25 Мая 2020 12:30

 Главой Междуреченского городского округа В.Н. Черновым 30.04.2020 года подписано постановление № 809-п  «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета муниципального образования «Междуреченский городской округ» в целях финансового обеспечения затрат на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории округа, включенных в адресный перечень».

Подробнее...
 
Плата за электроэнергию на 2020г. PDF Печать
Автор: Марина Жданова   
Четверг, 23 Января 2020 14:15

Региональной энергетической комиссией Кемеровской области установлены тарифы на электроэнергию на 2020 год. С постановлением № 599 от 17.12.2019г. Вы можете ознакомиться здесь.

 
Размер платы граждан за жилое помещение PDF Печать
Автор: Марина Жданова   
Вторник, 28 Мая 2019 14:25

 

     Согласно ст. 158 ЖК РФ, если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления.

     Решением Совета народных депутатов Междуреченского городского округа от 27.05.2019г. № 55 установлена плата за жилое помещение для  данных многоквартирных домов с 01.07.2019 г. С решением Вы можете ознакомиться здесь

 

 
Стоимость ТКО PDF Печать
Автор: Марина Жданова   
Вторник, 23 Октября 2018 07:53

Постановлением Региональной энергетической комиссии Кемеровской области утвержден единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "Экологические технологии" (ООО ЭкоТек"). С данным постановлением вы можете ознакомиться здесь

 
Предыдущая                  Следующая
« В начало    1  2  3  4  5  6  7     »


Страница 7 из 7

Портал Госуслуг

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!